You are here

Политика и практика идентификации и предвидения потребностей в квалификациях в регионе Восточного партнерства

12 January 2015

Данное межстрановое исследование на тему идентификации и предвидения спроса и предложения квалификаций в регионе Восточного партнерства (ВП) является частью проекта «Краткосрочные высококачественные исследования, нацеленные на поддержку деятельности в рамках Восточного Партнерства – HiQSTEP, EuropeAid/132574 /C/SER/Multi», реализуемого международным консорциумом под руководством компании «KantorManagementConsultants». Это исследование было проведено с целью поддержки деятельности Платформы II– «Экономическая интеграция и конвергенция с отраслевыми политиками ЕС» – Восточного партнерства.

Рабочая программа Платформы IIВосточного партнерства определила предвидение и обеспечение соответствия квалификаций приоритетным направлением деятельности, в котором страны Восточного партнерства будут сотрудничать с ЕС на протяжении многих лет. Тематической работой в этом направлении руководит Европейский Фонд Образования (ЕФО) при содействии Генерального директората по вопросам занятости, социальным делам и общественной интеграции.

Данное исследование под руководством Лиззи Фейлер, руководителя группы исследований, проводилось исследовательской группой, в состав которой входили национальные эксперты: Арайик Навоян (Армения), Амин Чарказов (Азербайджан), Юрий Загуменнов (Беларусь), Лела Маисурадзе (Грузия), Виорика Антонов (Республика Молдова) и Лариса Лисогор (Украина).

Методическое руководство осуществлялось директором исследования, экспертом проекта HiQSTEPГабриэле Бонафеде, а общее руководство Пшемыславом Мусялковски, руководителем Проекта HiQSTEP.

Отдельная благодарность выражается национальным заинтересованным сторонам из всех шести стран за предоставление информации в различных опросах и заполнение опросников, а также Ане Андрик, Кристине Мереута и Тимо Куусела из ЕФО за их крайне важные отзывы и информацию.

Russian